1994-    5

Teller mit Unterwaldener Trachtenpaar, Zürich, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Paar aus dem Canton Unterwalden. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Marke "Z" in Blau. D. 26 cm

1994- 5