1994-    7

Teller mit Toggenburger Trachtenpaar, Zürich, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Paar aus Toggenburg. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Randabplatzer leicht retuschiert. Marke "Z" in Blau. D. 26 cm

1994- 7