1994-    8

Teller mit Trachtendarstellung der Zuger Tracht, Schweiz, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Bursche aus Zug in landschaftlicher Kartusche. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Alte Randabplatzungen min. rest./ retuschiert. D. 25,5 cm

1994- 8