1994-    9

Teller mit Trachtenpaar aus Conton Zug, Zürich, 2. H. 18. Jh. Fayence, in polychromen Muffelfarben auf weißer Glasur bemalt: Junges Paar aus dem Canton Zug. Muschelrand in mangan staffiert, Fahne mit Blumenbuketts dekoriert. Rand leicht restauriert. Marke "Z" in Blau. D. 26 cm

1994- 9