2046-    3

Grote, Lilly. Lebt und arbeitet in Berlin und New York "Brücke". 2004. Lichtbox/ Objekt, Torf, Leder, Eisen, Metallguss. Auf der Rückwand sign., betitelt und dat. 36 x 46 x 14 cm Filmregisseurin, Tonkünstlerin für Spiel- und Dokumentarfilm, Dozentin an der Deutschen Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB).

2046- 3