2046-   31

Bouchot, Frédéric. 1798-1860 Paris 3 Karikaturen aus "Le Charivari": "Les inconveniens du pavage on bois", "Les Fontaines cascades de la Place de la Concorde", "Les trottoires en bitume". Lithographien, bei Aubert Paris ca. 1840, durch Faltung an Rahmenmaß angepasst und zusammen hinter Glas gerahmt. BA 24 x 69 cm

2046- 31