2046-   32

Bürkner, Hugo. 1818 Dessau - 1897 Dresden Drei Geschwister beim Lesen eines Bilderbuches. 1860. Radierung, i.d.Pl. monogr. und dat., 15,2 x 17 cm (Pl)/ 24,5 x 27 cm (Bl). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.

2046- 32