2046-   47

Küttner, Werner. 1911 Rabenau-2005 Freiberg Meeresstimmung auf Mönchgut. Farbkreide/ Pastell, re. u. sign., auf dem Passepartout bezeichnet "Rügen Mönchgut Gager Boote" und nochmals sign., 53 x 63 cm (PA), hinter Glas gerahmt.

2046- 47