2046-   52

Klinger, Max. 1857 Leipzig - 1920 Großjena Stehender weiblicher Akt (M. Klinger Studien No. 14). Lichtdruck/ Lithografie auf brauntonigem Papier, aus: Zwanzig Studien. Leipzig, Sinsel & Co., 1915. Streifen unterhalb Wade angesetzt. 74 x 40 cm (PA), hinter Glas mit Pp. gerahmt.

2046- 52