2046-   60

Los 67

Traeder, Thomas. Geb. 1958 Premnitz, lebt und arbeitet in Dresden Interieur mit Tür und Durchblick auf verschneite Landschaft. 2004. Pastell, auf Rahmenrückwand bez., dat., 59 x 42 cm (Bl), hinter Glas gerahmt. 1990 - 1992/ 2002 Studium HfbK Dresden Fachbereich Malerei/Grafik bei Prof. Claus Weidensdorfer und Prof. Ralf Kerbach, ab 2002 freischaffend in Dresden

2046- 60