2046-   61

Rische, Anke. Lebt und arbeitet in Berlin Schönhauser Allee (Berlin). 2004. Acryl/ Leinwand, re. u. monogr. und dat., auf dem Rahmen sign., betitelt, nochmals dat., 80 x 60 cm, gerahmt. 1991-1996 Studium HfbK Dresden, Fachbereich Malerei/ Grafik, anschließend Meisterschülerstudium. Seit 1999 freischaffend in Berlin tätig, zahlr. Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen in Berlin.

2046- 61