2046-   62

Los 88

Körner, Gottfried. 1927 Werdau-2015 Dresden "Bei Ahrenshoop". 2004. Aquarell, li. u. sign., verso nochmals sign., betitelt und dat., 70 x 100 cm, hinter Glas gerahmt. 1951-1956 Studium an der HfBK Dresden, Abschluss: Diplom, 1958 Kunstpreis der Stadt Zwickau. Seit 1956 Mitglied des Verbands Bildender Künstler, des Bundesverbandes Bildender Künstler, des Sächsischen Künstlerbundes und des Neuen Sächsischen Kunstvereines

2046- 62