2046-   68

Voigt, Anita. Geb. 1961 Dresden, lebt und arbeitet ebd. Triptychon. 2005. Öl/ Leinwand, ein Teil sign., dat., 100 x 50,5 cm bzw. 100 x 80 cm. Ohne Rahmen. 1985-93 Studium Malerei/Grafik an der HfBK Dresden bei Prof. Elke Hopfe und Prof. Claus Weidensdorfer, Meisterschülerin Prof. Claus Weidensdorfer. Seit 1995 freischaffend in Dresden.

2046- 68