2046-   92

Böhme, Olaf Informelle Komposition ("Lass mich nicht allein"), 2006, Mischtechnik Graphit/ Kugelschreiber/Rotstift/ Goldbronze auf Malpappe, verso betitelt, monogr., dat. "9/4/06", 30 x 30 cm; beigegeben: a) Kretschmer, Katharina (geb. 1971 Dresden): Paar (Bl.VII aus Zyklus "Liebe und andere Wahrheiten"), 2007/2008 , Hochdruck/ Collage, re. o. monogr., verso mit persönl. Widmung versehen und als Probedruck bez., 16,5 x 16 cm; b) Reißmann, W.: Gebäudeensemble in Südeuropa, Bleistiftzeichnung, sign., dat. "11/5/7", 21 x 14,5 cm

2046- 92