2751-34b.jpg

2751-   34

Teichmann, Alfred. 1902-1980 Dresden "Moritzburg/ Leuchtturm". Radierung/ Aquatinta, sign., betitelt, Blatt gegilbt und Stockflecken, 24,5 x 34,5 cm (Pl), hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß 38 x 47,5 cm Alfred Teichmann (1902-1980 Dresden): beacon in Dresden-Moritzburg, etching/ aquatint, signed, entitled, tanned, stains, framed with glass. Frame size 38 x 47,5 cm

2751- 34