2751-40b.jpg

2751-   40

Gaudeck, Franz. 1889 Lindhardt - 1946 Kreischa "Aus dem Erzgebirge". Holzschnitt auf transparentem Papier, sign., betitelt und als "Orig(inal) Handdruck" bezeichnet. Blattrand löchrig, Stockflecken, Knitter. 19 x 25 cm (St), Rahmen 33 x 45 cm Franz Gaudeck (1889-1946 Kreischa): In the Erzgebirge mountains, woodcut, signed, lacks of condition, glass frame. Frame 33 x 45 cm

2751- 40