2770-5b.jpg

2770-    5

Foeller, Peter. Geb. 1945 Starnberg, lebt und arbeitet in Berlin und auf Kreta "Raumschild", 1983, Farbserigraphie auf Bütten, sign., dat., betitelt und num. Ex. 11/ 300. 40,5 x 29,7 cm ( Bl). Dazu Begleitblatt mit Text von Hans-H. Mende. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 50,5 x 40,5 cm Foeller, Peter. Born 1945 Starnberg, lives and works in Berlin and Crete. "Raumschild", 1983, colour serigraph on handmade paper, signed, dated, titled and numbered. Ex. 11/ 300. 40,5 x 29,7 cm ( sheet). Accompanying sheet with text by Hans-H. Mende. Framed behind glass.

2770- 5