2820-34b.jpg

2820-   34

Blomme Holländische Stube mit brieflesendem Mädchen. Öl auf Leinwand. Spätes 19. Jh. / 20. Jh. Signiert unten links. Historisierende Szene. Ungerahmt. 50,5 x 40 cm. Malschicht etwas berieben, leicht wellig oben links. Dezente Klimakante. Minimaler Durchbruch an der unteren Falzkante. Hollandish interior with letter reading girl. Oil on canvas, late 19th/20th century. Signed bottom left. Historistic scenery. Unframed. Paint a bit rubbed, canvas a bit wavy top left. Decent stretcher marks. Very small hole on the lower margin.

2820- 34

Zuschlag: 15 €