2926-1b.jpg 2926-1c.jpg

2926-    1

Adam, Julius. 1852-1913 München, Kopie nach Katzenfamilie. Öl auf Leinwand, re. u. bez. "Rich. Zirkenbach M. / Cop. n. Professor Jul. Adam". Rest. Schadstelle links neben dem Türbeschlag. 44,5 x 58,5 cm, gerahmt. Ra. 61 x 75 cm Copy after Julius Adam: cat with kitten, oil/ canvas, restorated spot next to the door fitting, enscribed lower right. Frame: 61 x 75 cm

2926- 1