2926-6b.jpg 2926-6c.jpg 2926-6d.jpg 2926-6e.jpg

2926-    6

Russischer (?) Stilllebenmaler, 20. Jh. Zwei herbstliche Stillleben: a) Lampionblumen in Vase, Öl auf Leinwand, re. o . unleserl. kyrill. sign., Schadstelle im Bereich Bildmitte, 50 x 38,5 cm/ 56,5 x 45 cm Ra.; b) Lampionblume und Eichenlaub mit zwei Gefäßen, Öl auf Leinwand, 26,5 x 29,5 cm, gerahmt. Ra. 32 x 35,5 cm Russian (?) painter, active 20th ct.: two still lifes with Chinese lantern plant, oil/ canvas, one damaged in the middle. One cyrillic signed. Frame: 56,5 x 45 cm / 32 x 35,5 cm

2926- 6