2941-10b.jpg

2941-   10

Ansicht von Tirschenreuth Kupferstich auf Bütten, aus: Merian, Topographia Bavariae, ab 1644. Entlang der Einfassung beschn., Mittelfalte heller Streifen, oben Mitte kl. Schaden. Ca. 8,5 x 30 cm, hinter Glas gerahmt, Ra. 10,5 x 32 cm Fauser Nr. 13 964. View of Tirschenreuth, copper etching on woven paper, margins cut, framed with glass. From: Merian, Topographia Bavariae, after 1644. 10,5 x 32 cm

2941- 10