2941-   13

Ansicht aus der Sächsischen Schweiz, um 1830 "Aussicht von der Höhe der Bärensteine in der Sächs. Schweiz", Radierung von Heinrich Schmidt nach einem Gemälde von Carl Robert Kummer, aus: Bilderchronik des Sächsischen Kunstvereins. Plattenrand beschn., Blattrand angeschmutzt, 22,7 x 28,2 cm (Bl), lose in Pp. eingelegt. View of the Saxon Switzerland, ca. 1830, etching by Schmidt after C. R. Kummer, margins cut, soiled. Loose in passepartout. 22,7 x 28,2 cm

2941- 13