2941-   17

Zwei Stadtansichten, 19./ 20. Jh. a) Florenz, um 1840, Lithographie, kol., Nadelperforation. Stockflecken, entlang Einfassungslinie beschn., 9,2 x 13,3 cm; b) Dom zu Mainz, Radierung/ Postkarte, 9 x 14 cm. Two views: Florence, Chathedral of Mainz, lithograph/ etching, 9,2 x 13,3 cm/ 9 x 14 cm

2941- 17