Tabelle vorheriges Lot

2957-3b.jpg 2957-3c.jpg

2957-    3

Zwei Ausstellungsplakate Offsetdrucke. Je 83 x 59 cm. Etwas berieben und kleine Randmängel. "Egon Schiele in der Albertina. Die Zeichnungen und Aquarelle aus eigenem Besitz", Wien, 1990. Motiv: Egon Schiele, Olga Gallus Prag, 1910 "Der Blaue Reiter. Kandinsky, Marc, Macke, Münter, Klee, Jawlensky, Werefkin und Kubin", Kunsthalle Bremen, 2000. Motiv: August Macke, Portrait mit Äpfeln: Frau des Künstlers, 1909 Two exibition posters. Offsetprints. Egon Schiele in Albertina Vienna 1990 and Der Blaue Reiter in Kunsthalle Bremen 2000. A bit rubbed and with small bruises at the margins.

2957- 3

Tabelle vorheriges Lot