2957-31b.jpg 2957-31c.jpg 2957-31d.jpg 2957-31e.jpg 2957-31f.jpg 2957-31g.jpg

2957-   31

Konvolut von drei Ansichten Roman Bertel: Schweidnitz Friedenskirche, Radierung / Berta Bagge: Brunnen mit Tauben und Pavillon (evtl. Frankfurt?), Radierung / Rathaus von Posen (Poznan), Holzstich nach Clerget von 1885. Jeweils hinter Glas gerahmt. Max 27 x 32 cm (Ra). Blätter angebräunt, teils fleckig. Rahmen etwas bestoßen, ein Glas mit Fehlstelle. Set of three scenes: Schweidnitz, Poznan and unknown place. Etchings and one wood-cut. Each framed behind glass. Tanned and spotty, some dirty. Frames with bruises, one glass with crack.

2957- 31

Zuschlag: 20 €