2957-9b.jpg 2957-9c.jpg 2957-9d.jpg

2957-    9

Majewicz, Georg. 1897 Polkwitz-1965 Berlin Förster mit Pferdegespann im Wald. Öl auf Leinwand, li. u. sign., verso vom Künstler bezeichnet "Original-Gemälde Kunstmaler Majewicz Berlin" und mit Werknr. versehen "56". 60 x 80 cm. Rahmen mit Stuck-Ecken, rest. Ra. 76,5 x 96 cm Georg Majewicz (1897-1965 Berlin): forest warden with horse waggon in the woods, oil/ canvas, signed lower left, enscribed at reverse. 60 x 80 cm, stucco frame: 76,5 x 96 cm

2957- 9

Zuschlag: 120 €