2959-41b.jpg

2959-   41

Undeutl. sign., tätig um 1920 Inneres einer Werkhalle. 1920. Lithographie, sign., dat., betitelt "Turbinenfabrik", nu. Ex. 3/ 200. PA gleichmäßig gebräunt, 37,5 x 26 cm (PA), hinter Glas mit Pp. gerahmt. Ra. 60,5 x 40,5 cm Interiour of a factory workshop, 1920, lithograph, signed (unclearly) and dated lower right, entitled "Turbinenfabrik" and numbered copy 3 of 100 lower left. Tanned. 37,5 x 26 cm (cutout), frame: 60,5 x 40,5 cm

2959- 41

Zuschlag: 45 €