vorheriges Lot | Tabelle | nächstes Lot |
Los 29 Winterstein, Ehrhard Ludewig. 1841 Radeberg-1919 Leipzig. Klösterliches Interieur mit Geige spielendem Mönch am Fenster. Öl/ Leinwand/ Pappe, verso vom Vorbesitzer bezeichnet, 20 x 14 cm, gerahmt. Rahmen 21 x 15 cm. Monk playing violin, oil/ canvas/ cardboard, enscribed at reverse by former owner, framed. 21 x 15 cm incl. frame.3640- 3 |
50 € |