3697-12b.jpg

3697-   12

Corelli (i.e. Alfred Lehmann-Meder, 1899 Stuttgart-1979). Kubistische Komposition: Stillleben. 1956. Farben auf Hartfaserplatte, li. u. monogr. "C" und dat., verso voll sign. und nochmals dat., 39 x 46 c, gerahmt im Künstlerrahmen, Rahmenmaß 52 x 59 cm. Still life, painted on hardboard, monogram "C" and date "1956" lower left, signed at reverse "Corelli (19)56", incl. frame 52 x 59 cm.

3697- 12