vorheriges Lot | Tabelle | nächstes Lot |
Los 7 Puppe, vermutl. Thüringen, 1. H. 20. Jh. Masse. Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und geöffnetem Mund mit zwei oberen Zähnen. Ohne Markierung. Rissig. Braune lange Echthaar-Perücke. Kugelgelenkkörper mit Stimme (defekt). Finger rest./ retuschiert. Farbabweichung Körper-Kopf. Kleidung wohl nicht orig. L. 57 cm. Doll, composition body and head, 1st half 20th ct. Thuringia. Head cracked. L. 57 cm3534- 3 |
10 € |