3539-44b.jpg

3539-   44

Zwei Teller Puppengeschirr, Hüttensteinach, Thüringen, Gebr. Schoenau, E. 19. Jh. Porzellan, Reliefzierrat Gebrochener Stab, Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Marke. D. 7,5 cm. Two porcelain plates for dolls, blue onion pattern, Thuringia/ Hüttensteinach, end of 19th ct. Underglaze mark. D. 7,5 cm.

3539- 44