3719-3b.jpg

3719-    3

Großer Posten Sammeltassen, 20. Jh. 23 Paar Mokkatassen mit Untertassen, Porzellan, diverse Formen und zumeist gedruckte bzw. geschobene Dekore, zumeist Goldrand. Hersteller u.a. MPM Saxonia, Thomas Bavaria, Ilmenau, Minton (England), Royal Tara (Irland), Aynsley (England), Hammersley (England), Worcester (England), Cacharel Paris, Weimar, Limoges (Frankreich), Haviland Limoges, Coalport (England), Rosenthal Cronach, AK Kaiser, Villeroy & Boch. Eine Untertasse Kahla min. best. mit Haarriss. 23 mocha cups with saucers, porcelain, diverse producers. 20th ct. One saucer minor damage.

3719- 3