1302-28b.jpg

1302-   28

Konsole, Florenz, Cantagalli, 19. Jh. Majolika, Bemalung in Gelb, Grün, Blau, Mangan, Ocker. Geflügelter Triton mit Delphin (oder Seeschlange) als plastische Stützfigur für halbrunde Deckplatte. Marke in Mangan. Spitze beschädigt, rest. 15,5 x 22 cm (Abmessungen Platte), H. 22,5 cm

1302- 28