Auktion: 144, Kunstauktion: Möbel, Einrichtung

592-   10

Los 304

Damenschreibsekretär, Frankreich, Ende 19.Jh. Palisander auf Laubholz furniert, reicher Bronzebeschlag, Porzellanplakette in der Klappplatte, allseitig geschweiftes Gestell, 83 x 57 x 38 cm

592- 10

1445-    1

Los 305

kleine Aufsatzvitrine, Jugendstil, um 1900 Laubholz, Mahagoni gebeizt, verglaste Türen, zarte stilisierte Blütenintarsien, 195 x 100 x 46 cm

1445- 1