Auktion: 144, Kunstauktion: Schmuck

1262-    4

Kette mit Anhänger, 20. Jh. Gg 585 bzw. 333, L. 61 cm; Anhänger in Rautenform, ausgefasst mit Granaten. D. Anhänger 16 mm, G. ca. 7,4 g.

1262- 4

1262-    7

Damenring, 20. Jh. Gg 333, Schaustück gegenläufig gearbeitet, mit farblosen Schmucksteinen im Brillantschliff im Verlauf ausgefasst. D. 17,6 mm/RM 55. G. ca. 3,6 g

1262- 7

130 €
1262-   12

Damenring, 20. Jh. Gg 585, Schaustück roter Schmuckstein (Granat) in Kissenform, Schiene im Schaubereich mit Brillanten in Splittergröße ausgefasst. D. 17mm/ RM 53. G. ca. 2,8 g

1262- 12

65 €
1262-   13

Damenring, 20. Jh. Fassung Gg 333, navetteförmiges Schaustück besetzt mit hellgrünem Schmuckstein (Diopsid) in Ovalschliff (D. 18 mm). D. 16 mm/RM 50/51. G. ca. 3,8 g

1262- 13

65 €
1450-    1

Perlenkette, 20. Jh. Endlos-Kette, Zuchtperlen Creme/Champagner, D. 6,8-7,5 mm, rund bis halbrund, ohne Verschluss. G. 117,95 g Gemmologisches Gutachten 2016 liegt vor.

1450- 1

900 €