Auktion: 144, Kunstauktion: Porzellan Koralle

1285-    3

Kaffeeservice, Meissen, 2. H. 20. Jh. 22 Teile, 6 Personen. Neuer Ausschnitt, roter Reifen, Goldreifen. 2 Kaffeetassen an Henkel bzw. Lippenrand min. best., Kannendeckel am Innenring best., Zuckerdeckel an der Rose sehr unbedeutend gechipt. Schwertermarke, 2 Schleifstriche. 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Gebäckteller, Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen sowie runde Beilagenschale.

1285- 3