Auktion: 144, Kunstauktion: Varia Rahmen

1112-   10

Los 404

Großer Rahmen, Stil Louis XIII. 9 cm Holzleiste, Akanthusblattauflagen, vergoldet ("antik"). Innenleiste in einer Ecke besch. 90 x 88 cm (Lichtmaß), 92 x 89,5 cm (Falzmaß)

1112- 10

1112-   19

Los 405

Rahmen, Renaissance-Stil 4 cm Holzleiste, terracottafarben gefasst, gepresster Akanthusblattfries, achteckiger Innenausschnitt durch eingesetzte Ecken mit Blattmotiv. Leiste gebrochen. 43,5 x 76,7 cm (Falzmaß)/40,7 x 73,5 cm (Lichtmaß)

1112- 19