1453-8b.jpg 1453-8c.jpg

1453-    8

Los 160

Schuster-Woldan, Raffael. 1870 Striegau (Schlesien)-1951 Garmisch-Partenkirchen Damenbildnis. Um 1903. Bleistift/ Rötel/ Gouache auf Malplatte, verso sign., bezeichnet "für Bianka", monogr., Etikett Ausstellungsbeteiligung Berliner Kunstausstellung 1903. 58 x 48 cm. Gerahmt.

1453- 8