1495-42b.jpg 1495-42c.jpg 1495-42d.jpg

1495-   42

Los 1253

Biebrich. Fünf Ansichten. a) "Bibrich". Kupferstich, 1. Hälfte des 19. Jahrh. 12,7 x 16,4 cm (Darstellung), ca. 16,5 x 20 cm (Bl). Am Ober- u. Unterrand num. b) "Biberich." - "Ansicht von Biberich". - "Schloss Biberich am Rhein". - "Biberich. Seat of the Duke of Nassau." Stahlstiche um 1850. Ca. 10 x 15 bis 10 x 16 cm (Darstellungen). Erste Ansicht etwas stockfleckig, letzte mit Wurmspur bis in den Rand der Darstellung.

1495- 42