1495-43b.jpg 1495-43c.jpg 1495-43d.jpg

1495-   43

Los 1254

Biebrich. Fünf Ansichten. a) "Ansicht des Schlosses zu Biberich." Kupferstich von Günther nach Schütz, um 1820. 10,2 x 17,1 cm (Darstellung), ca, 14,5 x 21,5 cm (Bl). b) "Biebrich". Kolorierter Stahlstich von E. Foltz. Darmstadt um 1860. 14,5 x 21,4 cm (Darstellung), 23 x 32 cm. Mit Eiweiß gehöht. c) "Biberich." - "Ansicht von Biberich". - "Schloss Biberich am Rhein". Stahlstiche um 1850. Ca. 10 x 15 bis 10 x 16 cm (Darstellungen). Erste Ansicht etwas stockfleckig, letzte mit Wurmspur bis in den Rand der Darstellung.

1495- 43