Tabelle

Los 2577

Chervantes, Miguel de: Galatea, Avalun-Verlag, Wien/Leipzig 1922. Gr. 4°, 112 S., Halbpergamenteinband, mit 56 Steinzeichnungen von Otto Hettner, Nr. 216 von 250 num. Expl., sign. von O. Hettner im Impressum, Kopfschnitt golden kol., Pergament des Einbandes an Ecken besch., Pergament löst sich an einigen Stellen, Bindung gelockert, Stockflecken.

92- 37

Tabelle